रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

ओडिशा के कोरापुट में मालगाड़ी के डिब्बे पटरी से उतरी

C

CG Khabar

27 जन. 2026, 06:57 AM 2 मिनट में पढ़ें 1

मालगाड़ी डिरेल
मालगाड़ी डिरेल

जगदलपुर । संवाददाता: ओडिशा के कोरापुट जिले के बाहरी क्षेत्र में एक मालगाड़ी पटरी से उतर गई. लौह अयस्क से पूरी तरह लदी एक मालगाड़ी के कोरापुट स्टेशन के आउटर सिग्नल के निकट अचानक तीसरे इंजन के पीछे के दो डिब्बे पटरी से उतर गए. इस हादसे की खबर मिलते ही रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी और राहत-बचाव दल तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गए.


मालगाड़ी बैलाडीला या किरंदुल क्षेत्र से लौह अयस्क लेकर जा रही थी. घटना के बाद एक्सीडेंट रिलीफ ट्रेन की टीम को तुरंत रवाना किया गया, जिसने रात भर कड़ी मेहनत की. टीम ने लदे हुए डिब्बों को पटरी पर वापस लाने के लिए तेजी से काम शुरू किया.

विज्ञापन


सौभाग्य की बात है कि यह क्षेत्र बाहरी और कम आबादी वाला है, इसलिए आसपास के रेल यातायात पर ज्यादा असर नहीं पड़ा. प्रभावित खंड में वैकल्पिक मार्गों से ट्रेनों का संचालन जारी रखने की व्यवस्था की गई है. रेलकर्मी अंधेरे में भी लगातार प्रयासरत रहे ताकि जल्द से जल्द ट्रैक बहाल हो सके.


रेलवे अधिकारियों ने बताया कि इस कारण कुछ ट्रेनों के समय में हल्का बदलाव हो सकता है, लेकिन यातायात को सामान्य करने के लिए पूरी टीम अलर्ट पर है. जांच शुरू कर दी गई है कि पटरी से उतरने का सटीक कारण क्या था. फिलहाल किसी के हताहत होने की खबर नहीं है.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP