सुकमा: हेड कांस्टेबल जयवीर सिंह का हार्ट अटैक से निधन
सुकमा । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में तैनात 218 बटालियन के हेड कांस्टेबल जयवीर सिंह की अचानक मौत ने पूरे कैंप को गमगीन कर दिया. 45 वर्षीय जयवीर, जो मूल रूप से हरियाणा के झज्जर जिले के माजरा गांव के रहने वाले थे, मंगलवार रात को ही इस दुनिया से कूच कर गए. रात के करीब डेढ़ बजे की घटना में उन्हें सीने में तेज दर्द हुआ और वे बिस्तर से लुढ़क पड़े.
जानकारी के अनुसार, जयवीर ने रात को अपने साथी जवानों के साथ भोजन किया और फिर आराम करने चले गए. तभी रात के गहन सन्नाटे में उनकी चीख सुनकर साथ सो रहे साथी दौड़े चले आए. उन्हें तुरंत संभालकर नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया, लेकिन डॉक्टरों के हाथ में आने से पहले ही उन्होंने दम तोड़ दिया. हार्ट अटैक की चपेट में आना ही मौत का कारण बताया जा रहा है.
इस दुखद हादसे की सूचना मिलते ही कैंप में शोक की ठंडी हवा चल पड़ी. आला अफसरों की टीम फौरन मौके पर पहुंची और जरूरी कार्रवाई शुरू कर दी. शव को दोरनापाल ले जाकर पोस्टमार्टम कराया गया. इसके बाद पार्थिव शरीर को एम्बोमिंग के लिए मेकाज रवाना किया गया. बुधवार शाम तक वहां पहुंचने पर लगभग एक घंटे की प्रक्रिया पूरी कर शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया. अंतिम संस्कार के लिए जयवीर का पार्थिव देह उनके पैतृक गांव माजरा के लिए भेज दिया गया.
जयवीर सिंह लंबे समय से नक्सल प्रभावित क्षेत्र में ड्यूटी निभा रहे थे और सहयोगियों के बीच काफी लोकप्रिय थे. उनके अचानक चले जाने से न केवल परिवार बल्कि पूरी बटालियन परिवार सदमे में है. अधिकारियों ने मृतक के आश्रितों को हर संभव सहायता का भरोसा दिलाया है.