सोम, 19 अक्टू. 2026

CGKhabar

महाराष्ट्र गवर्नर के सवाल पर रमन सिंह ने कहा: 'यहीं रहना चाहता हूं मैं'

C

CG Khabar

29 सित. 2025, 11:23 AM 2 मिनट में पढ़ें 2

रमन सिंह
रमन सिंह

रायपुर । संवाददाता: छत्तीसगढ़ की राजनीति में इन दिनों एक बड़ा नाम चर्चा का केंद्र बना हुआ है. पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह, जो वर्तमान में राज्य विधानसभा के अध्यक्ष हैं, उन्हें महाराष्ट्र का नया राज्यपाल बनाने की अफवाहें तेज हो गई हैं. 


महाराष्ट्र के मौजूदा गवर्नर सीपी राधाकृष्णन के इस्तीफे के बाद से ही यह कयासबाजी चल रही है, लेकिन बीजेपी की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है.

विज्ञापन


इस मुद्दे पर जब पत्रकारों ने रमन सिंह से सीधे सवाल दागे, तो उन्होंने हल्के-फुल्के अंदाज में जवाब दिया, जो सुनने वालों को भावुक कर गया. 


महासमुंद के विधायक योगेश्वर राजू सिन्हा के जन्मदिन समारोह के बाद आयोजित एक विशेष धार्मिक अनुष्ठान 'महारूद्राभिषेक' से लौटते हुए उन्होंने मुस्कान बिखेरते हुए कहा, "मुझे राज्यपाल बनाकर छत्तीसगढ़ से दूर क्यों भगाना चाहते हो? क्या मैं यहां फिट नहीं लगता? यह मेरा छत्तीसगढ़ ही तो मेरी दुनिया है. यहीं रहना चाहता हूं मैं, बाकी भविष्य का तो कोई अंदाजा नहीं लगा सकता."


हालांकि यह बयान मजाकिया लहजे में था, लेकिन राजनीतिक जानकारों का मानना है कि इससे रमन सिंह ने अपना मनोभाव स्पष्ट कर दिया है. 


खासकर, यह संदेश पार्टी के उच्च नेतृत्व तक पहुंचने की पूरी संभावना है. रमन सिंह छत्तीसगढ़ की राजनीति के लंबे समय से स्तंभ रहे हैं और उनकी लोकप्रियता आज भी बरकरार है. 


फिलहाल, इन चर्चाओं ने राज्य में राजनीतिक हलचल बढ़ा दी है, और सबकी निगाहें अब बीजेपी के अगले कदम पर टिकी हैं.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP