नितिन नवीन को छत्तीसगढ़ के सीएम साय ने दी बधाई, कहा BJP अजेय शक्ति
रायपुर । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने मंगलवार को नई दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय में पार्टी के नवनिर्वाचित राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन से मुलाकात कर उन्हें शुभकामनाएं दीं. मुख्यमंत्री ने विश्वास जताया कि नितिन नवीन के कुशल नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी देश में एक ‘अजेय शक्ति’ के रूप में उभरेगी.
45 वर्षीय नितिन नवीन, जो बिहार के पूर्व मंत्री और पांच बार के विधायक रहे हैं, ने जेपी नड्डा का स्थान लिया है. मुख्यमंत्री साय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर साझा किया कि नवीन का संगठनात्मक अनुभव, वैचारिक दृढ़ता और कार्यकर्ताओं के साथ गहरा जुड़ाव पार्टी को नई ऊर्जा और दिशा प्रदान करेगा. उन्होंने 2023 के छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनावों में नवीन की सह-प्रभारी के रूप में भूमिका का भी विशेष उल्लेख किया.
पार्टी के शीर्ष नेतृत्व में इस बदलाव का छत्तीसगढ़ के अन्य नेताओं ने भी स्वागत किया. उप-मुख्यमंत्री अरुण साव ने इसे गर्व का क्षण बताते हुए कहा कि एक युवा कार्यकर्ता का इस पद तक पहुँचना भाजपा की कार्यसंस्कृति का प्रमाण है.
वहीं, उप-मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने इसे पूरी तरह लोकतांत्रिक प्रक्रिया की जीत बताया और कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘विकसित भारत’ के संकल्प को युवा नेतृत्व के माध्यम से और गति मिलेगी. राज्य के मंत्रियों, सांसदों और विधायकों ने भी नितिन नवीन के मनोनयन पर हर्ष व्यक्त करते हुए इसे राष्ट्र निर्माण के एक नए अध्याय की शुरुआत बताया है.