रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

सुकमा: नक्सलियों की जमीन के नीचे दबा मिला हथियारों का जखीरा

C

CG Khabar

04 अग. 2026, 02:11 PM 2 मिनट में पढ़ें 2

नक्सली हथियार
नक्सली हथियार

सुकमा । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के बस्तर अंचल में चलाए जा रहे नक्सल विरोधी अभियान के तहत सुरक्षा बलों को एक और महत्वपूर्ण सफलता हासिल हुई है. सुकमा जिले के भेज्जी थाना क्षेत्र अंतर्गत बोदराजपदर के जंगलों में चलाए गए एक विशेष तलाशी अभियान के दौरान जवानों ने नक्सलियों द्वारा छिपाकर रखा गया हथियार और 47 राउंड जिंदा कारतूस बरामद किए हैं. 


समय रहते इस जखीरे को जब्त कर सुरक्षा बलों ने माओवादियों की किसी बड़ी अप्रिय घटना को अंजाम देने की योजना पर पानी फेर दिया है.

विज्ञापन


प्राथमिक जांच और बस्तर में सुरक्षा बलों की बढ़ती सक्रियता से यह अंदेशा जताया जा रहा है कि माओवादी इन विस्फोटकों और कारतूसों का उपयोग क्षेत्र में गश्त कर रहे जवानों को निशाना बनाने के लिए करने वाले थे. फिलहाल, जब्त की गई सभी सामग्रियों को आधिकारिक प्रक्रिया के तहत कब्जे में ले लिया गया है. 


इसके साथ ही, संभावित खतरों को देखते हुए पूरे बोदराजपदर और आसपास के संवेदनशील वन क्षेत्रों में सघन सर्च ऑपरेशन और तेज कर दिया गया है ताकि नक्सलियों के अन्य गुप्त ठिकानों का भी पर्दाफाश किया जा सके.


यह कार्रवाई सीआरपीएफ की 50वीं बटालियन के जवानों द्वारा डीआईजी राजेश पांडेय और कमांडेंट प्रेमजीत सिंह के दिशा-निर्देश में अंजाम दी गई. इलाके में लगातार जारी इस तरह के अभियानों से माओवादी नेटवर्क को लगातार तगड़ा झटका लग रहा है और उनकी ढांचागत रणनीतियां कमजोर पड़ती नजर आ रही हैं.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP