रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

छत्तीसगढ़ के पूर्व कर्मचारी और प्रेमिका ने की पति की हत्या

C

CG Khabar

26 जुल. 2025, 01:28 AM 3 मिनट में पढ़ें 1

हत्या
हत्या

नई दिल्ली । डेस्क: उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले के उलाऊ गांव में एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक 28 वर्षीय महिला और उसके प्रेमी को उसके पति की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के अनुसार, दोनों ने पति के अवैध संबंधों पर आपत्ति जताने के बाद उसकी हत्या की साजिश रची और एक ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के जरिए जहर मंगवाया.


पुलिस ने बताया कि महिला, शशि देवी, और उसके प्रेमी, यदुवेंद्र कुमार (29), ने मिलकर इस हत्या को अंजाम दिया. यदुवेंद्र पहले छत्तीसगढ़ में एक निजी कंपनी में काम करता था, लेकिन अपनी पत्नी के छोड़कर चले जाने के बाद वह पिछले एक साल से फिरोजाबाद के अपने गांव में बेरोजगार था. 

विज्ञापन


दोनों के बीच एक साल से अधिक समय से प्रेम संबंध थे, जिसका शशि के पति, सुनील, को पता चल गया था. सुनील ने इस रिश्ते का विरोध किया, जिसके बाद दोनों ने उसे रास्ते से हटाने की योजना बनाई.


पुलिस के अनुसार, शशि ने पहले 13 मई को सुनील के दूध में जहर मिलाया, यह कहकर कि यह शराब की लत छुड़ाने की दवा है. सुनील की तबीयत बिगड़ने पर उसे फिरोजाबाद के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया. प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उसे स्थिर बताकर घर भेज दिया. 


हालांकि, अगले दिन, 14 मई को, शशि ने फिर से सुनील को दही में जहर मिलाकर दे दिया, जिससे उसकी मृत्यु हो गई.


सुनील की मां ने गुरुवार को टूंडला पुलिस स्टेशन में शशि और यदुवेंद्र के खिलाफ शिकायत दर्ज की, जिसके बाद दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया. 


पुलिस ने बताया कि मामला भारतीय न्याय संहिता की धारा 61(2) (आपराधिक साजिश) और 103(1) (हत्या) के तहत दर्ज किया गया है. जांच के दौरान दोनों ने अपना अपराध कबूल कर लिया.


पुलिस ने यह भी बताया कि शशि ने इस अपराध को छिपाने की कोशिश की और परिवार को पुलिस में शिकायत न करने के लिए मनाया. इसके बाद परिवार ने बिना किसी मेडिको-लीगल प्रक्रिया के सुनील का अंतिम संस्कार कर दिया. 


हालांकि, सुनील की भतीजी ने परिवार को बताया कि शशि ने उसे अपने प्रेमी के घर से एक पैकेट लाने के लिये कहा था, जो उसी मोहल्ले में रहता था. इस जानकारी के आधार पर सुनील की मां ने पुलिस में शिकायत दर्ज की.


सुनील एक सिरेमिक फैक्ट्री में काम करता था और शराब का आदी था. शशि और सुनील की शादी को 11 साल हो चुके थे, और उनके दो बच्चे हैं, जिनकी उम्र 9 और 7 साल है.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP