बुध, 28 अक्टू. 2026

CGKhabar

बिलासपुर रेल मंडल के इलेक्ट्रिक इंजीनियर पर महिला सहकर्मी ने लगाया यौन उत्पीड़न का आरोप, FIR दर्ज

बिलासपुर रेल मंडल में पदस्थ इलेक्ट्रिक इंजीनियर पर प्लेसमेंट एजेंसी की महिला कर्मचारी ने यौन संबंध बनाने का दबाव डालने और नौकरी से निकालने की धमकी देने का आरोप लगाया है, जिस पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

C

CG Khabar

28 अक्टू. 2026, 07:21 PM 2 मिनट में पढ़ें 30

सांकेतिक फोटो
सांकेतिक फोटो

बिलासपुर । संवाददाता: बिलासपुर स्थित रेलवे निर्माण विभाग में प्लेसमेंट एजेंसी के माध्यम से कार्यरत एक महिला कर्मचारी ने विभाग के इलेक्ट्रिक इंजीनियर रुखमैया मीणा पर यौन उत्पीड़न का गंभीर आरोप लगाया है. पीड़िता के अनुसार, आरोपी अधिकारी काफी समय से अपने पद और प्रभाव का दुरुपयोग करते हुए उस पर अनुचित संबंध बनाने का अनैतिक दबाव डाल रहा था. 

जब महिला ने इसका सख्त विरोध किया, तो इंजीनियर ने उसे नौकरी से निष्कासित करवाने की धमकी दे डाली.

लगातार हो रहे इस मानसिक उत्पीड़न से परेशान होकर पीड़िता ने प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई. थाने जाने से पहले महिला ने सीधे रेल मंत्री, राज्य महिला आयोग और मुख्यमंत्री हेल्पलाइन में लिखित शिकायत भेजी. मामले की गंभीरता और उच्च स्तर पर दर्ज शिकायत का संज्ञान लेते हुए जिला महिला एवं बाल विकास विभाग के कार्यक्रम अधिकारी को भी इस पूरे प्रकरण की विस्तृत जांच सौंपने के निर्देश दिए गए.

इन शिकायतों के आधार पर तोरवा थाना पुलिस ने आरोपी अधिकारी रुखमैया मीणा के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस और प्रशासनिक तंत्र संयुक्त रूप से मामले में साक्ष्य जुटाने की प्रक्रिया में लग गए हैं. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दर्ज प्राथमिकी के आधार पर सभी पहलुओं की बारीकी से जांच की जा रही है और प्रक्रिया पूरी होते ही नियमानुसार सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
राहुल गांधी- सांकेतिक फोटो
छत्तीसगढ़

'वोट बचाओ, देश बचाओ' रैली: छत्तीसगढ़ कांग्रेस को नहीं मिली स्पेशल ट्रेन

59 मिनट पहले

नक्सली जखीरा बरामद-सुकमा
छत्तीसगढ़

सुकमा: आत्मसमर्पित नक्सलियों के इनपुट पर मिला विस्फोटक सामग्री का जखीरा

एक घंटा पहले

लूटमार- सांकेतिक फोटो
छत्तीसगढ़

कबीरधाम: सर्राफा कारोबारी से 30 लाख रुपये के सोने-चांदी और नकदी की लूट

एक घंटा पहले

छत्तीसगढ़ कांग्रेस की प्रेसवार्ता
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में धान खरीदी पर 3358 रुपये क्विंटल और 6 हजार करोड़ की अग्रिम राशि देने की मांग

2 घंटे पहले

संदीप अग्रवाल
छत्तीसगढ़

300 करोड़ की ठगी: भिलाई के पूर्व BJP नेता संदीप अग्रवाल झारखंड से गिरफ्तार

2 घंटे पहले

शराबी टीचर- सूरजपुर
छत्तीसगढ़

सूरजपुर: शराबी शिक्षक का कारनामा, क्लास में पढ़ाने के बजाय बरामदे में सोए गुरुजी

10 घंटे पहले

CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP