शनि, 17 अक्टू. 2026

CGKhabar

मस्जिदों, दरगाहों में राष्ट्र ध्वज फहराना अनिवार्य: वक्फ बोर्ड

C

CG Khabar

11 अग. 2025, 03:14 PM 1 मिनट में पढ़ें 1

तिरंगा
तिरंगा

रायपुर । संवाददाता: छत्तीसगढ़ राज्य वक्फ बोर्ड ने स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर राज्य की सभी मस्जिदों, दरगाहों, इमामबाड़ों और खानकाहों में राष्ट्रीय ध्वज फहराना अनिवार्य कर दिया है. यह निर्णय भारतीय मुसलमानों के तिरंगे के प्रति सम्मान और श्रद्धा को दर्शाता है.


वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सलीम राज ने इस फैसले के बारे में कहा, "छत्तीसगढ़ में अब हर मस्जिद, दरगाह, इमामबाड़ा और खानकाह के मुख्य प्रवेश द्वार या सामने राष्ट्रीय ध्वज फहराना अनिवार्य है. यह निर्णय इस विश्वास को दर्शाता है कि भारतीय मुसलमान तिरंगे का गहरा सम्मान करते हैं."


उन्होंने आगे कहा, "इस वर्ष, सभी मस्जिदों में ध्वज फहराने का समारोह आयोजित किया जाएगा, जिसमें संबंधित मस्जिद समितियां और इमाम इसकी अगुवाई करेंगे. प्रत्येक स्थान से तस्वीरें अपलोड करने के लिए एक समर्पित पोर्टल बनाया गया है, ताकि उत्सव का उचित दस्तावेजीकरण हो सके."

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP