छत्तीसगढ़: धमतरी और कोंडागांव के दो गांवों में तेंदुए का हमला, 7 ग्रामीण घायल
छत्तीसगढ़ के धमतरी और कोंडागांव जिलों में तेंदुए ने बुधवार देर रात और गुरुवार तड़के दो अलग-अलग गांवों पर हमला कर सात लोगों को घायल कर दिया.
रायपुर । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के धमतरी और कोंडागांव जिलों में तेंदुए ने बुधवार देर रात और गुरुवार तड़के दो अलग-अलग गांवों पर हमला कर सात लोगों को घायल कर दिया. वन विभाग के अधिकारियों ने पुष्टि की है कि दोनों घटनाओं में एक ही तेंदुए का हाथ था.
प्राप्त जानकारी के अनुसार, पहला हमला धमतरी जिले के कारीपानी गांव में हुआ, जहां बुधवार देर रात तेंदुए ने तीन ग्रामीणों को अपना शिकार बनाकर जख्मी कर दिया. इस घटना के कुछ ही घंटों बाद, गुरुवार सुबह तेंदुए ने पास के कोंडागांव जिले के बस्तर बुदरा गांव में धावा बोल दिया, जिसमें चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए.
लगातार हुए इन हमलों के बाद से इलाके के ग्रामीणों में भारी भय का माहौल है. घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और घायलों को तुरंत पास के अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनका इलाज जारी है. प्रशासन ने आसपास के गांवों में अलर्ट जारी कर दिया है और तेंदुए की आवाजाही पर नजर रखने के साथ-साथ उसे पकड़ने के लिए गश्त बढ़ा दी है.