अंबिकापुर: तेज रफ्तार इनोवा ने बाइक सवार को कुचला, मौत, ड्राइवर फरार
अंबिकापुर । संवाददाता: सरगुजा जिले के लखनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत लहपतारा गांव के पास नेशनल हाईवे-130 पर शुक्रवार शाम एक भीषण सड़क हादसे में एक 22 वर्षीय युवक की जान चली गई. तेज रफ्तार इनोवा क्रिस्टा ने विपरीत दिशा से आ रहे बाइक सवार को इतनी जोरदार टक्कर मारी कि युवक सड़क पर जा गिरा और गंभीर चोटों के कारण अस्पताल पहुंचने से पहले ही दम तोड़ दिया. इस घटना ने क्षेत्र में बढ़ती सड़क सुरक्षा चिंताओं को फिर से सुर्खियों में ला दिया है.
मृतक की पहचान लोसगा गांव निवासी सुदामा के रूप में हुई है, जो अपनी होंडा ड्रीम युगा बाइक से अंबिकापुर की ओर जा रहा था. तभी लखनपुर की ओर से आ रही तेज रफ्तार इनोवा ने उसे टक्कर मार दी. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, टक्कर इतनी भीषण थी कि सुदामा अपनी बाइक समेत कई मीटर दूर जा गिरा और उसके सिर पर गंभीर चोट आई.
स्थानीय लोगों ने तुरंत सुदामा को अंबिकापुर के मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. लखनपुर पुलिस ने मृतक की पहचान कर उसके परिजनों को सूचना दी. सुदामा अंबिकापुर में अपने मामा के पास रहकर बढ़ई का काम करता था. उसके पिता का पहले ही निधन हो चुका है, जिससे परिवार गहरे सदमे में है.
दुर्घटना के बाद इनोवा का एक टायर फट गया. चालक वाहन को मौके से करीब 3 किलोमीटर दूर पलगरही गांव ले गया और एक घर के अंदर छिपाकर मौके से फरार हो गया. ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए वाहन जब्त कर लिया, जो लखनपुर के सदानंद महंत के नाम पर पंजीकृत है. पुलिस फरार चालक की तलाश कर रही है और दुर्घटना के कारणों की जांच जारी है. शनिवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया.