रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

दीपावली पर पटाखों का शोर बना कत्ल का सबब: बुजुर्ग की बेरहमी से हत्या

C

CG Khabar

21 अक्टू. 2025, 03:01 PM 2 मिनट में पढ़ें 1

हत्या
हत्या

जांजगीर । संवाददाता: जांजगीर-चांपा जिले के अकलतरा थाना क्षेत्र अंतर्गत कोटमीसोनार गांव में दीपावली की रात एक छोटा-सा विवाद खूनी खेल बन गया. 50 वर्षीय बालमुकुंद सोनी, जो अविवाहित थे और अपनी बुजुर्ग मां के साथ रेलवे स्टेशन चौक के निकटवर्ती घर में रहते थे, अज्ञात हमलावरों के चाकू के वारों का शिकार हो गए. खून से सनी जमीन पर उनका शव मिला, जबकि उनकी मां बगल के कमरे में गहरी नींद में थीं.


पुलिस के अनुसार, यह वारदात रविवार रात को हुई, जब कुछ युवक घर के आसपास पटाखे फोड़ रहे थे. तेज धमाकों से परेशान होकर बालमुकुंद ने उन्हें दूर हटने की सलाह दी, जो बहस में बदल गई. 

विज्ञापन


इसी क्रोध में हमलावरों ने धारदार हथियार से उन पर कई प्रहार किए और मौके का फायदा उठाकर भाग निकले. एसडीओपी प्रदीप सोरी ने बताया कि सोनी परिवार के अन्य सदस्य अलग घर में रहते हैं, इसलिए घटना की चश्मदीद कोई नहीं था.


सुबह होते ही ग्रामीणों ने शव की खोजबीन की और पुलिस को सूचना दी. तुरंत घटनास्थल पर पहुंची टीम ने फोरेंसिक विशेषज्ञों को बुलाया, जो साक्ष्यों का संग्रह कर रही है. 


फिलहाल आरोपी की तलाश में छापेमारी तेज कर दी गई है, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला है. स्थानीय लोग सदमे में हैं और इस घटना को त्योहार की खुशी पर एक काला धब्बा मान रहे हैं. जांच आगे बढ़ने पर और खुलासे होने की उम्मीद है.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP