रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

गौरी लंकेश हत्या का आरोपी श्रीकांत पांगारकर जालना से जीता

C

CG Khabar

16 जन. 2026, 03:29 PM 2 मिनट में पढ़ें 1

श्रीकांत पांगारकर
श्रीकांत पांगारकर

मुंबई । डेस्क: महाराष्ट्र के जालना नगर निगम चुनाव के नतीजों में एक चौंकाने वाला परिणाम सामने आया है. साल 2017 में हुई पत्रकार-कार्यकर्ता गौरी लंकेश की हत्या के आरोपी श्रीकांत पांगारकर ने जालना नगर निगम के वार्ड नंबर 13 से निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर जीत दर्ज की है. 


शुक्रवार, 16 जनवरी 2026 को हुई मतगणना में पांगारकर ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी भाजपा के रावसाहेब ढोबले को 184 मतों के अंतर से शिकस्त दी. चुनाव अधिकारी के अनुसार, पांगारकर को कुल 2,661 वोट मिले, जबकि भाजपा के ढोबले को 2,477 वोट प्राप्त हुए.

विज्ञापन


दिलचस्प बात यह है कि शिवसेना को छोड़कर लगभग सभी प्रमुख राजनीतिक दलों ने पांगारकर के खिलाफ अपने उम्मीदवार उतारे थे, फिर भी वे जीत हासिल करने में सफल रहे. 


श्रीकांत पांगारकर का राजनीतिक इतिहास पुराना है; वे 2001 से 2006 के बीच अविभाजित शिवसेना के सदस्य के रूप में पार्षद रह चुके हैं. बाद में टिकट न मिलने पर वे हिंदू जनजाग्रति समिति से जुड़ गए थे.


गौरी लंकेश की 5 सितंबर 2017 को बेंगलुरु में उनके घर के बाहर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जिसके बाद देशभर में आक्रोश फैल गया था. 

पांगारकर को अगस्त 2018 में महाराष्ट्र एटीएस ने विस्फोटक अधिनियम और यूएपीए (UAPA) के तहत गिरफ्तार किया था. 


लंबे समय तक जेल में रहने के बाद, उन्हें 4 सितंबर 2024 को कर्नाटक उच्च न्यायालय से जमानत मिली थी. ताजा चुनावी रुझानों के अनुसार, भले ही पांगारकर निर्दलीय जीते हों, लेकिन जालना नगर निगम पर भाजपा अपना नियंत्रण बनाने की ओर अग्रसर है.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP