दंतेवाड़ा में नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार
दंतेवाड़ा । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में रक्षाबंधन के दौरान आई एक नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पीड़िता की शिकायत पर आरोपी सोमारू उर्फ समरू मरकाम को दबोच लिया है. अदालत में पेशी के बाद उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है.
पकड़ा गया आरोपी गंजेनार के पाकलू पारा क्षेत्र का निवासी बताया जा रहा है. वारदात की सूचना मिलने के तुरंत बाद महिला थाना पुलिस ने विशेष टीम गठित कर आरोपी के ठिकानों पर दबिश दी और उसे गिरफ्तार कर लिया. पुलिस मामले से जुड़े सभी कानूनी पहलुओं की पड़ताल कर रही है.
प्राप्त जानकारी के अनुसार, पीड़िता अपने किसी परिचित महिला रिश्तेदार के साथ राखी पर्व मनाने उसके मायके पहुंची थी. इसी दौरान आरोपी सोमारू ने पीड़िता को बहला-फुसलाकर अपने आवास पर ले जाकर इस वारदात को अंजाम दिया.
आरोपी ने बच्ची को मुंह खोलने पर गंभीर अंजाम भुगतने की चेतावनी भी दी थी, लेकिन पीड़िता ने हिम्मत दिखाते हुए परिजनों संग महिला थाने पहुंचकर आपबीती सुनाई और मामला दर्ज कराया.