रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में मारपीट, 1 की मौत

H

Hupendra Sharma

22 मई 2025, 09:56 AM 2 मिनट में पढ़ें 1

जमीन विवाद
जमीन विवाद

बिलासपुर | संवाददाताः छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के हरदीकला-टोना में पैतृक संपत्ति को लेकर एक ही परिवार के दो पक्षों में खूनी संघर्ष हो गया.


इस दौरान दोनों ओर से चले लाठी-डंडा और सब्बल के वार से एक की मौत हो गई. जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हैं, जिसमें एक गर्भवती महिला भी शामिल है.

विज्ञापन


घायलों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं पुलिस ने मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. 


पुलिस के मुताबिक घटना सिरगिट्टी थाना क्षेत्र हरदीकला-टोना गांव की है.


यहां के निवासी गीताराम साहू और सुनील साहू के परिवार में पैतृक जमीन के बंटवारे को लेकर काफी लंबे समय से विवाद चल रहा है.


गीताराम साहू और वेदराम साहू के सुनील, रवि और सागर चचेरे भाई है. बीती रात को बंटवारे की बात को लेकर दोनों पक्षों में फिर से विवाद शुरू हो गया.


देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि खूनी संघर्ष में बदल गया.


सुनील, रवि और सागर ने अपने घर से लाठी और सब्बल निकालकर गीता राम पर हमला कर दिया. जिससे गीताराम गंभीर रूप से घायल हो गया.


इसे देख गीताराम के परिवार ने भी लाठी-सब्बल निकाल सुनील के परिवार पर हमला बोल दिया.


इस दौरान बीच-बचाव करने आई दोनों परिवार की महिलाओं को भी चोटें आईं हैं. जिनमें एक गर्भवती महिला की हालत गंभीर बताई जा रही है.


इसके बाद देर रात को दोनों पक्ष के लोग थाने पहुंच गए. पुलिस ने मामला दर्ज कर सबसे पहले घायल लोगों को अस्पताल भेजवाया.


सिम्स अस्पताल में उपचार के दौरान गुरुवार की सुबह गीताराम की मौत हो गई. वहीं वेदराम साहू की हालत अभी भी नाजुक बनी हुई है


घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने सिम्स पहुंच शव का पंचनामा कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा. वहीं मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है.


घटना के बाद से गांव में काफी तनाव की स्थिति है. जिसे देखते हुए गांव में पुलिस बल तैनात किया गया है. 

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP