14 साल के नाबालिग ने 5 साल की बच्ची से किया रेप
कोलकाता । डेस्क: पूर्व मेदिनीपुर जिले के कोलाघाट में शुक्रवार की तड़के सुबह पुलिस ने एक 14 वर्षीय लड़के को पांच साल की बच्ची से दुष्कर्म के आरोप में हिरासत में लिया है. पूर्वी मेदिनीपुर जिला पुलिस के एक अधिकारी ने इस बात की पुष्टि की है कि आरोपी नाबालिग को शुक्रवार दोपहर बाद उसी जिले के किशोर न्याय न्यायालय (Juvenile Justice Court) में पेश किया जाएगा.
आरोपी पर यह भी आरोप है कि उसने बच्ची को यौन अपराध के बारे में किसी को भी बताने पर, जिसमें उसके माता-पिता भी शामिल हैं, जान से मारने की धमकी दी थी.
मिली जानकारी के अनुसार, पीड़िता 22 अक्टूबर की सुबह आरोपी के घर गई थी. पीड़िता के माता-पिता द्वारा दर्ज कराई गई पुलिस शिकायत के अनुसार, आरोपी ने अपने घर के अन्य सदस्यों की अनुपस्थिति का फायदा उठाते हुए उनकी बेटी के साथ दुष्कर्म किया.
शुरुआत में, पुलिस शिकायत के अनुसार, पीड़िता ने अपने माता-पिता को इस यौन अपराध के बारे में कुछ नहीं बताया. हालांकि, बुधवार को जब उसे कुछ शारीरिक बेचैनी महसूस होने लगी, तब उसने अपने माता-पिता को पूरी घटना के बारे में बताया.
गुरुवार की सुबह, पीड़िता के माता-पिता सबसे पहले आरोपी के घर गए और पूरी घटना आरोपी के माता-पिता को बताई. हालांकि, पीड़िता के माता-पिता ने पुलिस को बताया कि आरोपी के माता-पिता ने न केवल उनके आरोपों को खारिज कर दिया, बल्कि उन्हें पीटा भी.
इसके बाद, पीड़िता के माता-पिता ने स्थानीय कोलाघाट पुलिस स्टेशन में आरोपी के खिलाफ आधिकारिक शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. चूँकि आरोपी भी नाबालिग है, इसलिए उसे किशोर न्याय अधिनियम, 2015 की कुछ धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.
पीड़िता की मां ने कहा, "शुरुआत में मेरी बेटी ने हमें कुछ नहीं बताया. लेकिन बाद में, जब उसे पेट में दर्द महसूस होने लगा, तो उसने सब कुछ बता दिया. हम आरोपी के लिए कड़ी से कड़ी सजा चाहते हैं."