शुक्र, 16 अक्टू. 2026

CGKhabar

सुकमा: आत्मसमर्पित नक्सलियों के इनपुट पर मिला हथियारों का जखीरा

C

CG Khabar

13 अक्टू. 2026, 01:51 AM 2 मिनट में पढ़ें 4

नक्सली
नक्सली

सुकमा । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के बस्तर अंचल में चलाए जा रहे नक्सल उन्मूलन अभियान के तहत सुरक्षा बलों ने सुकमा जिले में नक्सलियों की एक बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया है. पुलिस अधीक्षक मयंक गुर्जर और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (नक्सल ऑप्स) रोहित शाह के नेतृत्व में जिला बल, जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) और बस्तर फाइटर्स के जवानों की संयुक्त टीम ने 12 अक्टूबर को किस्टाराम थाना क्षेत्र के पालाचलमा गांव से लगे घने जंगलों और पहाड़ियों में एक विशेष सर्च ऑपरेशन चलाया.


इस कार्रवाई के दौरान जवानों ने नक्सलियों द्वारा छिपाकर रखा गया डंप बरामद किया, जिसमें 13 हथियार, 208 नॉन-इलेक्ट्रिक डेटोनेटर, 46 जिंदा कारतूस, एक तीर बम, दो बीजीएल सेल और एक वायरलेस सेट शामिल हैं. 


बरामद हथियारों में .303 रायफल, बीजीएल लॉन्चर, बारह बोर रायफल, भरमार बंदूकें और देसी कट्टा जैसी घातक सामग्रियां मिली हैं. इसके साथ ही इंसास और बारह बोर के जिंदा राउंड भी सुरक्षा बलों ने अपने कब्जे में लिए हैं.


दरअसल, हाल ही में आत्मसमर्पण करने वाले कैडरों से मिली खुफिया जानकारी के आधार पर सुरक्षा बलों ने इस दुर्गम इलाके में एरिया डोमिनेशन और सघन जांच अभियान शुरू किया था. 


पुलिस ने सभी सामग्रियों को सुरक्षित जब्त कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है. अधिकारियों के मुताबिक, इस कार्रवाई से इलाके में सक्रिय नक्सली नेटवर्क को गहरा झटका लगा है और आने वाले दिनों में जंगलों में ऐसे सर्च ऑपरेशन और तेज किए जाएंगे.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP