छत्तीसगढ़: तरबूज में गांजा ले जा रहे 6 तस्कर गिरफ्तार
महासमुंद । डेस्क: छत्तीसगढ़ की महासमुंद पुलिस ने नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ एक बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए 1.12 करोड़ रुपये मूल्य का गांजा जब्त किया है. तस्करों ने ओडिशा से उत्तर प्रदेश गांजा ले जाने के लिए गर्मी के सीजन का फायदा उठाते हुए तरबूजों की आड़ में इसे छिपाया था.
सटीक मुखबिर की सूचना पर की गई इस कार्रवाई में पुलिस ने एक पिकअप वाहन को रोका, जिसकी गहन तलाशी लेने पर फलों के नीचे छिपाकर रखी गई भारी मात्रा में अवैध खेप बरामद हुई.
इस मामले में पुलिस ने कुल छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें से दो मध्य प्रदेश और चार उत्तर प्रदेश के निवासी हैं. पुलिस के अनुसार, यह एक सुव्यवस्थित अंतरराज्यीय ड्रग नेटवर्क है जो ओडिशा को स्रोत, छत्तीसगढ़ को ट्रांजिट कॉरिडोर और उत्तर प्रदेश को मुख्य बाजार के रूप में इस्तेमाल कर रहा था.
गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस (NDPS) एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है.
उल्लेखनीय है कि ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा लंबे समय से गांजा तस्करी के लिए संवेदनशील रही है.
साल 2026 में दोनों राज्यों की पुलिस ने इस सप्लाई चेन को तोड़ने के लिए समन्वय बढ़ाया है.
छत्तीसगढ़ पुलिस के आंकड़ों के अनुसार, पिछले एक साल में नशे के खिलाफ अभियान चलाकर हजारों किलो गांजा जब्त किया गया है और सैकड़ों गिरफ्तारियां हुई हैं.
पुलिस अब पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ कर रही है ताकि ओडिशा के मुख्य सप्लायरों और उत्तर प्रदेश के खरीदारों का पता लगाया जा सके. जब्त मोबाइल डेटा और वित्तीय लेन-देन की जांच से इस पूरे सिंडिकेट के नेटवर्क का खुलासा होने की उम्मीद है.