रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

राहुल गांधी ने उत्तराखंड पेपर लीक मामले में बीजेपी को बताया ‘पेपर चोर’

C

CG Khabar

26 सित. 2025, 05:03 PM 2 मिनट में पढ़ें 1

राहुल गांधी
राहुल गांधी

देहरादून । डेस्क: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने उत्तराखंड में हाल ही में हुए पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे छात्रों का पूर्ण समर्थन व्यक्त किया है. उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि बीजेपी का दूसरा नाम ‘पेपर चोर’ है और बेरोजगारी का मुद्दा ‘वोट चोरी’ से सीधे तौर पर जुड़ा हुआ है.


शुक्रवार को अपने एक्स पोस्ट में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा, “आज बीजेपी का दूसरा नाम ‘पेपर चोर’ है! देश भर में बार-बार हो रहे पेपर लीक ने लाखों मेहनती युवाओं के जीवन और सपनों को बर्बाद कर दिया है.” उन्होंने उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (यूकेएसएसएससी) स्नातक-स्तरीय परीक्षा में हाल के पेपर लीक को इसका ताजा उदाहरण बताया, जहां लाखों युवाओं की मेहनत को बीजेपी ने चोरी के जरिए बर्बाद कर दिया.

विज्ञापन


गांधी ने कहा, “हम लगातार मांग करते रहे हैं कि पेपर लीक को रोकने के लिए एक मजबूत और पारदर्शी व्यवस्था बनाई जाए. लेकिन मोदी सरकार इस ओर आंखें मूंद रही है, क्योंकि उन्हें युवाओं की बेरोजगारी की चिंता नहीं, बल्कि अपनी सत्ता की चिंता है.” 


उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी को युवाओं के लिए नौकरियों की चिंता नहीं है, बल्कि वे ‘वोट चोरी’ के जरिए सत्ता में बने रहना चाहते हैं.


कांग्रेस नेता ने कहा कि बेरोजगारी आज देश की सबसे बड़ी समस्या है, जो ‘वोट चोरी’ से सीधे जुड़ी है. उन्होंने दावा किया, “‘पेपर चोर’ जानते हैं कि भले ही युवाओं को नौकरियां न मिलें, वे चुनावों में वोट चुराकर सत्ता में बने रहेंगे.” उन्होंने यह भी कहा कि युवा सड़कों पर उतर आए हैं और ‘पेपर चोर, गद्दी छोड़’ का नारा बुलंद कर रहे हैं.


राहुल गांधी ने जोर देकर कहा कि यह केवल नौकरियों की लड़ाई नहीं, बल्कि न्याय और लोकतंत्र की लड़ाई है. उन्होंने लिखा, “मैं इस न्याय की लड़ाई में प्रत्येक छात्र और युवा के साथ मजबूती से खड़ा हूं.” अपने पोस्ट में उन्होंने ‘#PaperChorGaddiChod’ हैशटैग का भी इस्तेमाल किया.


21 सितंबर को विभिन्न विभागों के लिए आयोजित एक प्रतियोगी परीक्षा के प्रश्नपत्र की तीन पेज लीक होने से उत्पन्न हंगामे के बीच, उत्तराखंड बेरोजगार संघ के बैनर तले बड़ी संख्या में छात्र देहरादून के परेड ग्राउंड के बाहर सड़क पर तंबू लगाकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर बैठे हैं.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP