शनि, 17 अक्टू. 2026

CGKhabar

PM मोदी चीन एवं सभी देशों साथ अच्छे संबंध बनाए रखना चाहते हैं: CM साय

C

CG Khabar

31 अग. 2025, 09:37 PM 1 मिनट में पढ़ें 1

सीएम साय
सीएम साय

रायपुर । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने रविवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सभी देशों, विशेषकर चीन के साथ अच्छे संबंध बनाए रखना चाहते हैं. उन्होंने उम्मीद जताई कि भविष्य में दोनों देशों के बीच स्थिति बेहतर होगी. 


पीएम मोदी और चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग की द्विपक्षीय बैठक पर साय ने कहा, "प्रधानमंत्री के कारण विश्व में भारत का सम्मान बढ़ा है. वे सभी देशों, जिसमें चीन भी शामिल है, के साथ अच्छे संबंध बनाए रखना चाहते हैं, इसलिए निश्चित रूप से भविष्य में माहौल अच्छा होगा."


पीएम मोदी ने रविवार को चीन के साथ संबंधों को आपसी विश्वास, सम्मान और संवेदनशीलता के आधार पर आगे बढ़ाने की प्रतिबद्धता जताई. 


उन्होंने सीमा पर शांति और प्रगति की सराहना की, साथ ही कैलाश मानसरोवर यात्रा और दोनों देशों के बीच सीधी उड़ानों की शुरुआत पर भी चर्चा की. 


मोदी ने कहा, "पिछले साल कजान में हमारी चर्चा ने संबंधों को सकारात्मक दिशा दी. सीमा पर विघटन के बाद शांति और स्थिरता का माहौल बना है." 


उन्होंने दोनों देशों के बीच सीमा प्रबंधन पर सहमति और एससीओ की सफल अध्यक्षता के लिए चीन को बधाई दी.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP