तेल कंपनियों ने कहा- देश में पेट्रोल-डीजल की कोई कमी नहीं
नई दिल्ली । डेस्क: सार्वजनिक क्षेत्र की तेल विपणन कंपनियों (OMCs) ने बुधवार को देश भर में ईंधन की उपलब्धता को लेकर फैली चिंताओं को खारिज कर दिया है. इंडियन ऑयल (IOCL), भारत पेट्रोलियम (BPCL) और हिंदुस्तान पेट्रोलियम (HPCL) ने आधिकारिक बयान जारी करते हुए स्पष्ट किया है कि देश के किसी भी हिस्से में पेट्रोल, डीजल या एलपीजी की कोई कमी नहीं है.
पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के कारण वैश्विक ऊर्जा आपूर्ति को लेकर उपजी आशंकाओं के बीच, कंपनियों ने नागरिकों से घबराहट में आकर पैनिक बाइंग न करने और सामान्य उपभोग बनाए रखने का आग्रह किया है.
BPCL ने एक सार्वजनिक परामर्श में कहा कि ईंधन की कमी की खबरें पूरी तरह निराधार हैं और भारत वर्तमान में पेट्रोल-डीजल का शुद्ध निर्यातक है. कंपनी के अनुसार, कच्चे तेल और ईंधन का पर्याप्त स्टॉक उपलब्ध है और आपूर्ति श्रृंखला बिना किसी बाधा के काम कर रही है.
इसी तरह, HPCL ने ग्राहकों को सोशल मीडिया पर चल रही गलत सूचनाओं से बचने की सलाह दी है.
स्थिति को और स्पष्ट करने के लिए इंडियन ऑयल ने कोच्चि जैसे विभिन्न केंद्रों से वास्तविक समय के अपडेट साझा किए हैं, जो दिखाते हैं कि पेट्रोल पंपों पर परिचालन पूरी तरह सामान्य है और कहीं भी असामान्य भीड़ नहीं है. तीनों तेल कंपनियों ने सामूहिक रूप से आश्वासन दिया है कि वे देश भर में निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं.