शनि, 17 अक्टू. 2026

CGKhabar

जस्टिस कृष्णा राम महापात्रा होंगे छत्तीसगढ़ HC के नए मुख्य न्यायाधीश

C

CG Khabar

01 सित. 2026, 04:01 AM 1 मिनट में पढ़ें 2

जस्टिस कृष्णा राम महापात्रा
जस्टिस कृष्णा राम महापात्रा

नई दिल्ली । डेस्क: सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने उड़ीसा हाई कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश जस्टिस कृष्णा राम महापात्रा को छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट का अगला मुख्य न्यायाधीश नियुक्त करने की सिफारिश की है. 6 अगस्त 2026 को हुई कॉलेजियम की बैठक में यह महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया.


छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट के वर्तमान मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल 4 सितंबर 2026 को समाप्त हो रहा है. उनकी सेवानिवृत्ति के बाद अदालत के कामकाज में निरंतरता बनाए रखने के उद्देश्य से कॉलेजियम ने जस्टिस महापात्रा के नाम का प्रस्ताव आगे बढ़ाया है.

विज्ञापन


केंद्र सरकार की मंजूरी और औपचारिक अधिसूचना जारी होने के बाद, जस्टिस कृष्णा राम महापात्रा छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में अपना पदभार संभालेंगे. 


उड़ीसा हाई कोर्ट में लंबे समय तक अपनी सेवाएं देने के बाद, बतौर मुख्य न्यायाधीश यह उनका नया प्रशासनिक और न्यायिक दायित्व होगा. वैधानिक और प्रशासनिक प्रक्रियाओं के पूरा होते ही इस संबंध में आधिकारिक घोषणा कर दी जाएगी.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP