यूपी के ड्राइवर को जगदलपुर के कबाड़ी ने अपहरण कर पीटा
जगदलपुर । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में एक कबाड़ डीलर द्वारा उत्तर प्रदेश के कौशाम्बी के एक ट्रक ड्राइवर पर कथित तौर पर हमला किया गया. पीड़ित ने बोघघाट पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज की, जिसमें उसने बताया कि अवैध सामान को ट्रक में ले जाने से इनकार करने पर कबाड़ डीलर ने उसकी पिटाई की.
जगदलपुर पुलिस सीएसपी अमित देवांगन ने बताया कि पीड़ित के परिवार ने अपहरण की शिकायत दर्ज की थी. "जब पुलिस ने ड्राइवर से संपर्क किया, तो उसने डर के मारे सब कुछ ठीक होने की बात कही. बाद में वह घर लौटा और पुलिस में शिकायत दर्ज की," उन्होंने कहा.
देवांगन ने बताया कि पुलिस ने बीएनएस की धारा 140/2, 309/6, 133 और आर्म्स एक्ट की धारा 25 व 27 के तहत मामला दर्ज किया है. आरोपियों की तलाश के लिये छापेमारी शुरू कर दी गई है.
पीड़ित ने अपनी शिकायत में कहा कि वह जगदलपुर में भुवन कबाड़ी के लिए 10 साल तक काम करता था. "जब से भुवन कबाड़ी के बेटे ने व्यवसाय संभाला, स्थिति बिगड़ने लगी. इसलिये मैंने काम छोड़ दिया. 25 जुलाई को, कबाड़ की दुकान के मैनेजर नितिन साहू ने मुझे बस्तर बुलाया और अवैध सामान ले जाने के लिये कहा," पीड़ित ने बताया.
ड्राइवर ने आगे कहा कि कबाड़ डीलर ने उसे अपनी कार में सामान ले जाने के लिए कहा. जब उसने मना किया, तो डीलर उसे अपने फार्महाउस ले गया, जहां उसने और दो अन्य लोगों ने मिलकर उसकी घंटों पिटाई की.
पीड़ित ने बताया कि पुलिस को घटना की जानकारी मिलने के बाद, आरोपी उसे हैदराबाद ले गये, जहां सात अन्य लोगों ने उसकी पिटाई की.
"बोघघाट पुलिस स्टेशन के प्रभारी से फोन आने पर, डर के मारे मैंने पुलिस से झूठ बोला. इसके बाद आरोपियों ने मुझे 27 जुलाई को हैदराबाद से बस्तर जाने वाली सड़क पर एक जंगल में मारने की कोशिश की. लेकिन मैं किसी तरह बच गया और जगदलपुर लौटकर पुलिस में शिकायत दर्ज की," पीड़ित ने कहा.