छत्तीसगढ़ में मिला ओडिशा के लापता शिक्षक का शव, हत्या या आत्महत्या?
नवरंगपुर । डेस्क: ओडिशा के नवरंगपुर जिले से पिछले चार दिनों से लापता एक स्कूल शिक्षक का शव पड़ोसी राज्य छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले के मैनपुर वन क्षेत्र में एक पेड़ से लटका हुआ पाया गया है. इस घटना ने मृतक के परिवार और स्थानीय शिक्षा जगत को गहरे सदमे में डाल दिया है.
मृतक की पहचान 32 वर्षीय अलेख चरण भक्त के रूप में हुई है, जो उमरकोट थाना क्षेत्र के बदाभरंडी गांव के निवासी थे. अलेख झरीगांव ब्लॉक के रातखंडीगुडा सरकारी हाई स्कूल में प्रभारी प्रधानाध्यापक के पद पर कार्यरत थे. वर्तमान में उनकी ड्यूटी कालेगांव सरकारी हाई स्कूल में चल रही कक्षा 10वीं की बोर्ड परीक्षाओं में बतौर निरीक्षक (इनविजिलेटर) लगी थी.
रिपोर्ट्स के अनुसार, अलेख शनिवार, 21 फरवरी को दोपहर करीब 12:10 बजे परीक्षा की ड्यूटी पूरी कर अपनी मोटरसाइकिल से घर के लिए निकले थे, लेकिन वह कभी वापस नहीं पहुंचे.
उनके दोनों मोबाइल नंबर बंद आने पर चिंतित परिजनों ने झरीगांव थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी.
पुलिस की तलाश आज तब समाप्त हुई जब छत्तीसगढ़ के मैनपुर जंगल में उनका शव बरामद हुआ. मौके से पुलिस ने उनकी मोटरसाइकिल, वोटर आईडी कार्ड और आधार कार्ड बरामद किया है.
हालांकि, घटना स्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, जिससे उनकी मृत्यु के कारणों को लेकर रहस्य बना हुआ है. छत्तीसगढ़ पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि यह आत्महत्या है या इसके पीछे कोई अन्य संदिग्ध कारण.