रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

'BJP ने बच्चों की थाली भी छीनी'- राहुल गांधी

C

CG Khabar

08 नव. 2025, 06:46 PM 2 मिनट में पढ़ें 2

mid day meal
mid day meal

भोपाल । डेस्क: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मध्य प्रदेश के श्योपुर जिले में स्कूली बच्चों को मिड-डे मील स्क्रैप पेपर पर परोसे जाने की घटना को लेकर भारतीय जनता पार्टी सरकार पर तीखा हमला किया है. शनिवार 8 नवंबर, 2025 को उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार ने "बच्चों की थाली भी छीन ली है" और विकास "केवल एक भ्रम है".


लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने इस घटना पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव को "शर्म महसूस" करने के लिए कहा. यह घटना 3 नवंबर को श्योपुर के विजयपुर ब्लॉक के हलपुर गांव के एक सरकारी प्राथमिक स्कूल में हुई थी, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था. 

विज्ञापन


इसके बाद जिला प्रशासन ने स्कूल के प्रभारी भोगीराम धाकड़ को निलंबित कर दिया और भोजन उपलब्ध कराने वाले स्वयं सहायता समूह का अनुबंध रद्द कर दिया.


केंद्र सरकार की प्रमुख 'प्रधानमंत्री पोषण शक्ति निर्माण (पीएम पोषण)' योजना के तहत मिड-डे मील परोसा जाता है. राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट किया, "20 साल की बीजेपी सरकार में, उन्होंने बच्चों की थाली भी छीन ली है - उनका 'विकास' सिर्फ एक भ्रम है."


घटना पर मुख्यमंत्री मोहन यादव की कोई टिप्पणी नहीं आई है. हालांकि, बिहार में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने राहुल गांधी के मध्य प्रदेश के पचमढ़ी दौरे पर कटाक्ष करते हुए कहा कि कांग्रेस नेता चुनाव छोड़कर हिल स्टेशन पर "छुट्टियां मना रहे हैं".


इस बीच, जिला प्रशासन की एक टीम ने स्कूल का दौरा किया और एक वीडियो जारी किया जिसमें दिखाया गया है कि बच्चों को अब फर्श मैट पर बैठाकर प्लेटों में भोजन परोसा जा रहा है. विजयपुर के सब-डिवीजनल मजिस्ट्रेट अभिषेक मिश्रा ने कहा, "हम स्थिति की निगरानी कर रहे हैं ताकि विजयपुर में ऐसी घटना दोबारा न हो."

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP