गुरू, 22 अक्टू. 2026

CGKhabar

चीन के तिब्बत में आया 7.0 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, नुकसान की खबर नहीं

तिब्बत के नागकू शहर में गुरुवार को 7.0 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप महसूस किया गया. हालांकि, तात्कालिक तौर पर किसी प्रकार के नुकसान या हताहत होने की खबर नहीं है.

C

CG Khabar

22 अक्टू. 2026, 10:39 PM 1 मिनट में पढ़ें 40

भूकंप
भूकंप

नई दिल्ली । डेस्क: चीन के तिब्बत स्वायत्त क्षेत्र में गुरुवार रात एक बेहद शक्तिशाली भूकंप के झटके महसूस किए गए. 'चीन भूकंप नेटवर्क केंद्र' (CENC) के अनुसार, रिक्टर पैमाने पर इस भूकंप की तीव्रता 7.0 मापी गई.

यह भूकंप नागकू शहर के बाचेन काउंटी क्षेत्र में स्थानीय समयानुसार रात लगभग 10:33 बजे आया. इसका केंद्र 32.40 डिग्री उत्तरी अक्षांश और 93.79 डिग्री पूर्वी देशांतर पर स्थित था. 

सरकारी समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के मुताबिक, भूगर्भीय हलचल जमीन से 10 किलोमीटर की गहराई में दर्ज की गई.

राहत की बात यह है कि भूकंप के तुरंत बाद किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की कोई सूचना सामने नहीं आई है. 

विशेषज्ञ ध्यान दिलाते हैं कि तिब्बती पठार का क्षेत्र यूरेशियन और भारतीय टेक्टोनिक प्लेटों के मिलन बिंदु पर स्थित है, जिसके कारण यहां अक्सर शक्तिशाली भूकंप आते रहते हैं.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
ओम बिड़ला
देश-विदेश

CEC को हटाने की नई विपक्ष नोटिस पर संसदीय नियमों के तहत होगी कार्रवाई: ओम बिरला

15 मिनट पहले

सोनम वांगचुक
देश-विदेश

सोनम वांगचुक ने केंद्र पर लगाया वादाखिलाफी का आरोप, लद्दाख के लिए पूर्ण विधानसभा की मांग

51 मिनट पहले

चुनाव आयुक्त
देश-विदेश

दो चुनाव आयुक्तों की व्यक्तिगत शिकायत पर कैबिनेट सचिवालय का एक्शन से इनकार

एक घंटा पहले

अमित शाह
देश-विदेश

अमित शाह का दावा: भाजपा अगले 30 वर्षों तक सत्ता में बनी रहेगी

3 घंटे पहले

सांकेतिक फोटो
देश-विदेश

उत्तराखंड: 206 मदरसों में अब शुक्रवार नहीं, रविवार को रहेगा साप्ताहिक अवकाश

10 घंटे पहले

दाऊद इब्राहीम- File Photo
देश-विदेश

UN में भारत: दाऊद उसी देश में शरण लिए हुए है, जहां ओसामा बिन लादेन को अमेरिकी सेना ने मारा

10 घंटे पहले

CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP