रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

छत्तीसगढ़ एटक: अजय विश्वकर्मा बने नए अध्यक्ष, हरिनाथ सिंह महासचिव

C

CG Khabar

07 अप्रै. 2026, 02:52 AM 2 मिनट में पढ़ें 2

छत्तीसगढ़ एटक
छत्तीसगढ़ एटक

रायपुर । संवाददाता: छत्तीसगढ़ में ऑल इंडिया ट्रेड यूनियन कांग्रेस (एटक) के छठे राज्य स्तरीय सम्मेलन के दौरान संगठन की नई कार्यकारिणी का निर्विरोध चयन किया गया है. इस महत्वपूर्ण बैठक में अजय विश्वकर्मा को प्रदेश अध्यक्ष की कमान सौंपी गई है, जबकि हरिनाथ सिंह को लगातार तीसरी बार महासचिव पद की जिम्मेदारी दी गई है. 


इस कार्यक्रम में एटक की राष्ट्रीय महासचिव अमरजीत कौर मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं, जिनकी उपस्थिति में संगठन के आगामी एजेंडे पर चर्चा की गई.

विज्ञापन


पदभार ग्रहण करने के बाद नवनियुक्त अध्यक्ष अजय विश्वकर्मा ने राज्य में असंगठित क्षेत्र के मजदूरों की बदहाली पर गहरी चिंता व्यक्त की. उन्होंने स्पष्ट किया कि वर्तमान में श्रमिकों को न तो उचित वेतन मिल रहा है और न ही उनके काम के घंटे तय हैं. 


स्वास्थ्य और सामाजिक सुरक्षा के मोर्चे पर भी मजदूरों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. 


विश्वकर्मा ने चेतावनी दी कि केंद्र सरकार द्वारा लाए जा रहे चार लेबर कोड बिल मजदूर वर्ग के लिए बड़ा संकट पैदा करेंगे, जिससे रोजगार की असुरक्षा और निजीकरण को बढ़ावा मिलेगा.


सम्मेलन में यह संकल्प लिया गया कि ठेका प्रथा और श्रम कानूनों में बदलाव के खिलाफ जल्द ही पूरे प्रदेश में एक व्यापक संघर्ष शुरू किया जाएगा. 

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP