रवि, 18 अक्टू. 2026

CGKhabar

झारखंड: स्टील फैक्टरी में भीषण आग, 3 कर्मचारियों की मौत, 1 गंभीर

C

CG Khabar

22 अग. 2026, 06:54 AM 2 मिनट में पढ़ें 1

आग
आग

रांची । डेस्क: झारखंड के रामगढ़ जिला अंतर्गत हेलाल स्थित 'मां छिन्नमस्तिका इस्पात' स्टील फैक्टरी में शुक्रवार देर मध्यरात्रि भीषण आग लग गई. इस दर्दनाक हादसे में फैक्टरी के कम से कम तीन कर्मचारियों की इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि एक अन्य कर्मचारी गंभीर रूप से झुलस गया है.


मिली जानकारी के अनुसार, आग फैक्टरी के कैप्टिव पावर प्लांट से शुरू हुई और देखते ही देखते इसने विकराल रूप धारण कर लिया. हादसे के वक्त फैक्टरी में बड़ी संख्या में श्रमिक काम कर रहे थे. आग की चपेट में आने से चार कर्मचारी गंभीर रूप से झुलस गए, जिन्हें तत्काल निकटतम अस्पताल ले जाया गया. इलाज के दौरान तीन कर्मचारियों ने दम तोड़ दिया.

विज्ञापन


रामगढ़ के पुलिस अधीक्षक (SP) मुकेश कुमार लुणायत ने हादसे में तीन मौतों की पुष्टि करते हुए बताया कि आग लगने के सटीक कारणों की जांच की जा रही है. वहीं बरकाकाना थाना प्रभारी उमा शंकर वर्मा के मुताबिक, मृतकों की पहचान संजीव, विनीत और अभिषेक के रूप में हुई है.


घटना की सूचना मिलते ही प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया. मुख्य फैक्टरी निरीक्षक मनीष सिन्हा ने बताया कि हादसे की जांच के लिए दो सदस्यीय टीम गठित की गई है, जिसमें एक फैक्टरी निरीक्षक और छोटानागपुर के उप मुख्य निरीक्षक शामिल हैं. जांच टीम को तुरंत घटनास्थल के लिए रवाना कर दिया गया है ताकि आग लगने के कारणों और सुरक्षा मानकों की अनदेखी की पड़ताल की जा सके.

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook
CGKhabar — Editor: Raghvendra Chand Singh, Raipur, Chhattisgarh. Managed by Space IX Media LLP