कामिनी की मृत्यु अमिताभ हुए भावुक, बोले- 'एक-एक कर सब जा रहे हैं'
मुंबई । डेस्क: हिंदी सिनेमा की वयोवृद्ध और प्रतिभाशाली अभिनेत्री कामिनी कौशल का शनिवार को निधन हो गया. उनके चले जाने से फिल्म जगत में शोक की लहर है. इस दुखद घड़ी में, अभिनेता अमिताभ बच्चन ने विशेष रूप से अपनी भावनाएं व्यक्त कीं और उनके साथ अपने गहरे पारिवारिक संबंधों को याद किया.
अमिताभ बच्चन ने कामिनी कौशल के निधन पर सोशल मीडिया के माध्यम से शोक व्यक्त करते हुए लिखा, “एके-एके सभी छोड़कर जा रहे हैं.” उन्होंने अपनी पोस्ट में अभिनेत्री के साथ अपने परिवार के पुराने और मजबूत रिश्ते का जिक्र किया, जो देश के विभाजन के समय से चला आ रहा था.
कामिनी कौशल के निधन से अमिताभ बच्चन व्यक्तिगत रूप से भी काफी आहत हैं. उन्होंने बताया कि कामिनी जी की बड़ी बहन उनकी मां की बहुत करीबी दोस्त और सहपाठी थीं. दोनों ने मिलकर समान विचारधारा वाले दोस्तों का एक समूह बनाया था. एक दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में उनकी बहन के निधन के बाद, तत्कालीन सामाजिक रिवाजों के तहत कामिनी जी को अपनी दिवंगत बहन के पति से विवाह करना पड़ा था.
अमिताभ बच्चन ने कामिनी कौशल को एक अत्यंत प्रतिभाशाली कलाकार बताते हुए कहा कि उनके जाने से जैसे एक युग का अंत हो गया है. हाल ही में, अभिनेता ने बीमार धर्मेंद्र का वीडियो सार्वजनिक किए जाने पर भी नाराजगी व्यक्त की थी.
कामनी कौशल को श्रद्धांजलि देने वालों में नई पीढ़ी के कलाकार जैसे शाहिद कपूर और कियारा आडवाणी भी शामिल हैं, जो उनके अभिनय और विरासत का सम्मान करते हैं.