एप्स्टीन के 'सीक्रेट ईमेल' में ट्रम्प का ज़िक्र: "घंटों मेरे घर पर रहते थे"
वाशिंगटन । डेस्क: अमेरिकी यौन अपराधी जेफरी एप्स्टीन के 'गोपनीय ईमेल' को डेमोक्रेट्स ने सार्वजनिक कर दिया है, जिससे अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प और एप्स्टीन के संबंधों को लेकर नए सवाल खड़े हो गए हैं. डेमोक्रेट्स ने बुधवार को इन ईमेल्स को जारी करते हुए दावा किया कि ये एप्स्टीन द्वारा लिखे गए थे और इनसे पता चलता है कि ट्रम्प, एप्स्टीन की यौन आपराधिक गतिविधियों के बारे में पहले से जानते थे.
इन कथित ईमेल्स में से एक में, एप्स्टीन ने लिखा है, "ट्रम्प घंटों तक मेरे घर पर पड़े रहते थे." एप्स्टीन ने यह भी दावा किया कि उनके साथ वे लड़कियाँ होती थीं जो बाद में उनकी यौन वासना का शिकार हुईं. डेमोक्रेट्स का दावा है कि ये ईमेल 2011 से 2019 के बीच के हैं. एक अन्य ईमेल में एप्स्टीन सीधे तौर पर कहते नज़र आ रहे हैं, "ट्रम्प लड़कियों के बारे में जानते थे."
'न्यूयॉर्क टाइम्स' की रिपोर्ट के अनुसार, हाउस ऑफ रिप्रेजेंटेटिव्स की जांच समिति को हज़ारों पन्नों के गोपनीय दस्तावेज़ मिले हैं, जिनमें एप्स्टीन के ये ईमेल भी शामिल हैं. एप्स्टीन की शिकार हुई अधिकांश लड़कियाँ उस समय नाबालिग थीं और उस पर बच्चों के यौन शोषण का आरोप था. एप्स्टीन ने 2019 में जेल के अंदर आत्महत्या कर ली थी.
ट्रम्प ने बार-बार यह दावा किया है कि वह एप्स्टीन को एक यौन अपराधी के रूप में नहीं जानते थे और उनकी आपराधिक गतिविधियों के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं थी. उनके अनुसार, यह आरोप केवल डेमोक्रेट्स की एक साज़िश है. ट्रम्प का कहना है कि 21वीं सदी की शुरुआत में ही एप्स्टीन के साथ उनका संपर्क कम हो गया था.
कैलिफ़ोर्निया के डेमोक्रेट प्रतिनिधि रॉबर्ट ग्रासिया ने बुधवार को कहा, "ये सभी ईमेल राष्ट्रपति के साथ एप्स्टीन के संबंधों की प्रकृति पर सवाल उठा रहे हैं. यह भी सवाल उठ रहा है कि व्हाइट हाउस और क्या छिपा रहा है?"
2011 के एक ईमेल में, एप्स्टीन ने अपनी सहयोगी गिलेन मैक्सवेल को लिखा था, "वह कुत्ता जो अभी तक नहीं चिल्लाया है, वह ट्रम्प है." यह टिप्पणी एप्स्टीन के साथ बातचीत को लेकर ट्रम्प की चुप्पी को दर्शाती है. मैक्सवेल, जो खुद यौन अपराधों में दोषी ठहराई गई हैं और 20 साल की जेल की सज़ा काट रही हैं, ने जवाब दिया था, "हाँ, मैं भी यही सोच रही थी."
2019 के एक ईमेल में एप्स्टीन ने यह भी लिखा, "निश्चित रूप से ट्रम्प लड़कियों के बारे में जानते थे. और उन्होंने गिलेन को रुकने के लिए भी कहा था."
डेमोक्रेट्स द्वारा जारी किए गए इन ईमेल्स के संबंध में ट्रम्प का अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है.